Здравствуйте, я военнослужащий контрактник Скоро заканчивается контракт 20 октября, но из-за мобилизации

Здравствуйте, я военнослужащий контрактник

Скоро заканчивается контракт 20 октября, но из-за мобилизации заставляют продлить контракт

Можно было бы уволиться по состоянию здоровья ( со справкой)

И посоветуйте юридические компании которые помогают с этим

, Алина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алина!

Вас не уволят по состоянию здоровья, если будут помогать какие-то компании с этим. Вряд ли они имеют выход на врачей ВВК вашего гарнизона.

Вам достаточно подать рапорт на прохождение ВВК. Если ВВК установит категорию Д, то вас уволят по состоянию здоровья.

Без ВВК, с какой-то справкой от юристов вас никто не уволит.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

По федеральным законам продление контрактов не предусмотрено. Но по факту все ссылается на Указ 647.

В любом случае новый контракт не заключать.

Могу расписать порядок действий.