Подскажите пожалуйста, если он устроился на вторую работу официальную, с неё имеют право снимать деньги в счёт алиментов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж платит алименты в размере 50% на одного ребёнка, официально, через приставы. Подскажите пожалуйста, если он устроился на вторую работу официальную, с неё имеют право снимать деньги в счёт алиментов?
, Анна, г. Ангарск
Если по решению суда или по соглашению между вами установлен размер алиментов в 50 процентов — такой процент и останется, с любых доходов. Ваш муж может подать заявление на уменьшение алиментов (по стандарту — 25 процентов на 1 ребёнка), однако если у вас сейчас алименты в размере 50 процентов и ваш муж ничего не предпримет — так всё и останется, зарплата со второго места работы будет взиматься также в размере 50 процентов.