Как лучше переоформить - дарение или купля-продажа?
Доброе утро, vs c супругом хотим переоформить собственника на гараж. Собственником гаража является супруг, в сентябре я становлюсь предпенсионером и имею право не платить налог на гараж. Как лучше переоформить - дарение или купля-продажа?
, Татьяна Ильинична Строгальщикова, г. Челябинск
Антон Зачесов
Здравствуйте, Татьяна Ильинична Строгальщикова!
заключение договора дарения имущества между супругами возможно, если оно находится в долевой собственности супругов или является личным имуществом одного из них.
Если имущество находится в совместной собственности супругов, для заключения договора дарения
потребуется установить режим долевой или раздельной собственности.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.