Возможно ли получение налогового вычета с уже проданной квартиры?
Добрый день,вопрос такой,по дарственной была передана квартира от родственников,в 18 году я стал собственником,а в 2021 году квартира была продана.На момент продажи квартиры я был оформлен как самозанятый.Но с периода 2017 по 2020 работал,и с 2022 по сей день тоже работаю официально.Возможно ли получение налогового вычета с уже проданной квартиры?Квартира была продана за 550.000 р.
Здравствуйте, Олег!
Да, конечно Вы имеете право на получение вычета. Он только после продажи и оформляется.
С уважением, Щепин Александр!
Возможно ли получение налогового вычета с уже проданной квартиры? Квартира была продана за 550.000 р.
Олег, добрый день! Вычеты бывают разные, из вопроса не понятно о каком вычете идет речь — при продаже или при покупке недвижимости. Если о первом то он предоставляется собственно при продаже имущества, но из вопроса предположу, что все таки о втором. Если так то оснований для получения вычета нет поскольку квартира приобретена безвозмездно и расходов Вы не несли, нет значит и базы для предоставления вычета.