Отказали в выплате пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет так как доход семьи превышает установленный в регионе размер

Здравствуйте, зарегистрирована как ИП. Отказали в выплате пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет так как доход семьи превышает установленный в регионе размер. Правомерно ли вынесли отказ

, Елена, г. Великий Новгород
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Индивидуальный предприниматель имеет право на получение соответствующих пособий только при условии добровольной регистрации в Фонде социального страхования РФ и уплаты за себя страховых взносов.

Вы уплачивали добровольный взнос в прошлом году?

Если нет, то выплаты вам не полагаются. И значения не имеет, какой у вас доход