8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обратиться в суд с иском к застройщику о взыскании неустойки и денежной компенсации морального вреда

Здравствуйте.

Прочитал ответ юриста Березуцкого о взыскании неустойки с застройщика в связи с нарушением срока сдачи дома.

А что если застройщик скрывается и никак не отвечает на письма с уведомлением (письма возвращаются, уведомления не приходят), офис по юридическому адресу отсутствует, а весь персонал записан на другую фирму и на вопросы не отвечает? Что делать в этом случае? Куда обращаться?

, Борис, г. Москва

Обращайтесь в суд, получайте решение и исп.лист, идете к приставам, они накладывают арест на счета и имущество, в том числе нереализованные квартиры, застройщика.

Согласно постановления пленума ВС «уведомление, направленное на юр. адрес юр.лица считается надлежащим»

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва

Разве для получения решения суда не требуется надлежащее уведомление ответчика? Ведь он может в апелляционном порядке обжаловать решение, т.к. будет считать, что не был вызван в судебное заседание.

В настоящий момент никакого контакта с ответчиком установить не удается.

Я же вам говорю, что я 1 января 2014 года, уведомление, направленное по юр. адресу юр. лица считается надлежащим. Суд примет решение, отмечу РЕШЕНИЕ НЕ БУДЕТ ЗАОЧНЫМ!!! Опять же, если застройщик подаст апелляцию по ненадлежащему уведомлению, то как только он появится в суде суд ВНОВЬ УДОВЛЕТВОРИТ ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ так как они законны и обоснованны!!!!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На гос.услуги пришло сообщение об уплате пошлины по акту суда общей юрисдикции, что делать и что это значит если я не учавствовал в судах?
На гос.услуги пришло сообщение об уплате пошлины по акту суда общей юрисдикции, что делать и что это значит если я не учавствовал в судах?
, вопрос №4774939, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если на Госуслугах пришла пошлина по акту суда без моего участия?
На гос.услуги пришло сообщение об уплате пошлины по акту суда общей юрисдикции, что делать и что это значит если я не учавствовал в судах?
, вопрос №4774941, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что теперь делать Как правильно подать в суд на погибшего, а то и человека нет и ничего нет
Здравствуйте! Мой сын признан спустя8 месяцев БО! Хотя справка , согласно постановлению 1421,.вч сперва подала в суд на погибшего ,потом отозвали и подали на бо.Что теперь делать Как правильно подать в суд на погибшего,а то и человека нет и ничего нет! Спасибо.
, вопрос №4774587, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2014