После чего УК "жилкомфорт" обанкротилась, не оплатив услуги выше стоящим компаниям "ямалкомунэнерго"

Здравствуйте.

Я исправно оплачивал коммунальные услуги без задолженности. После чего УК «жилкомфорт» обанкротилась, не оплатив услуги выше стоящим компаниям «ямалкомунэнерго». На данный момент эта вышестоящая компания взыскивает этот долг в виде пени с жильцов. Это все правомерно???

, Халил, г. Москва
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день,

Зависит от порядка расчёта, сейчас мало домов где собственники находятся в расчётах с ук а не на прямых договорах со сбытом. Если у вас  ситуация расчетов с УК, то необходимо будет предоставить вашу разбивку платежей. Так как в данном случае оплата не была произведена со стороны ук в пользу сбыта в данном случае являющейся ямалкомэнерго.