Мне управляющий магазином говорит мол я должен отработать две недели а я говорю что я всего 23 дня отработал
Здравствуйте, я написал заявление об уходе по собственному желанию, работал в магазине покупочка должность продавец консультант. Мне управляющий магазином говорит мол я должен отработать две недели а я говорю что я всего 23 дня отработал даже месяца ещё нету и управляющий магазином говорит что если не явишься на работу то выведу тебя за штат, и ты не получишь ни какие выплаты что делать дальше?
Добрый день. Если у вас обычный, не срочный, трудовой договор, и вы не смогли достичь с работодателем согласия по дате увольнения, то по Трудовому кодексу ваш работодатель действительно может обязать вас *отработать 2 недели*. И если вы будете в этот период нарушать трудовую дисциплину или совершать иные проступки в установленном кодексом порядке привлечь к дисциплинарной ответственности, например, за прогул (неявку на работу). Но вывести за штат это просто слова, оставить вас без прописанного в трудовом договоре вознаграждения он не сможет.