Теперь, они просят родителя для подписания документа, можно ли им в этом отказать?
Шел по магазину, нашел просрочку. Сотрудники отказываются еë убрать. Мне 14 лет, я вызвал полицию для протокола подачи устного заявления. Теперь, они просят родителя для подписания документа, можно ли им в этом отказать?
, Богдан, г. Пермь
Владимир Колтунов
Здравствуйте!
Нельзя, следственные и иные процессуальные действия с несовершеннолетними проводятся в обязательном порядке в присутствии законного представителя, в Вашем случае одного из родителей