Я написала жалобу судебным приставам, на что они ответили, что исполнительный лист был проверен и он действителен

Здравствуйте! Судебный пристав завёл ИП. Я подала в суд заявление о восстановление процесульного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа. Из суда пришл ответ, что такого дела с такими фигурантами нет. Я написала жалобу судебным приставам, на что они ответили, что исполнительный лист был проверен и он действителен. Что делать?

, Анастасия, г. Новороссийск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Пришлите мне определение суда, которое получили. Я знаю, что произошло и обязательно помогу вам.

Если моя помощь нужна напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате».

Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Анастасия!

Возможно, вы обратились не в тот суд. Вы получали сам судебный приказ?

Напишите номер исполнительного производства, попробуем найти информацию.

Можете сами в исполнительном листе посмотреть, на основании чего выдан исполнительный лист и судебный орган, выдавший исполнительный лист.

Для подачи возражений на судебный приказ у вас есть 10 дней со дня его получения.

Обжаловать решение суда можно в 30-дневный срок.

Анастасия
Клиент, г. Новороссийск
судебный приказ (4) № 2-2010/21 от 16.09.2021, выданный органом: Судебный участок № 2 Березовского городского судебного района (Код по ОКОГУ 2400400; Адрес: 652420, г.Берёзовский, ул. Мира, д. 36) по делу № 2-2010/21, вступившему в законную силу 16.09.2021,

Пишите заявление о несогласии с судебным приказом. Укажите причину. И почему не подали в 10дневный срок. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Суде приказ должны отменить. Нужна помощь — обращайтесь в чате