Может ли муж использовать его, без моего участия?
Добрый день! Мат капитал оформлен на меня. На данный момент хотим купить дом с использованием маткапитала. Может ли муж использовать его, без моего участия?
, Лина, г. Москва
Анна Иванова
Добрый день! Использовать материнский капитал на покупку жилого дома и земельного участка супруг сможет, но вот затем распределить доли нужно будет на вас, супруга и детей.
Приобретаться земельный участок и жилой дом будет только за счёт материнского капитала или с использованием личных средств супругов или ипотечных средств? От этого будет зависеть в каких долях будет распределяться это недвижимое имущество.