Во время не был получен паспорт на ребёнка, сейчас девочке 15 лет, какой штраф грозит родителям?

Здравствуйте, ситуация такая. Во время не был получен паспорт на ребёнка, сейчас девочке 15 лет, какой штраф грозит родителям?

, Екатерина, г. Москва
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

при этом нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.