Пьяный парень 25-ти лет, поднял руку, угражал (угрозы есть в голосовых и диктофоне) мало того, что он гвоорил

Доброе утро. Извините, что так рано!

Можете пожалуйста написать, что и как делать.

Пьяный парень 25-ти лет, поднял руку, угражал (угрозы есть в голосовых и диктофоне) мало того, что он гвоорил, что сломает шею мне, изобьет меня, так он еще сказал, что изнасилует и я буду подыхать как собака, это я не забуду не когда.

Мне 15 лет. Родителям я не хочу говорить, папа воспримет все очень серьёзно и будет очень плохо, а мама на 7 месяце беременности..

Пожалуйста скажите как быть

, Диана, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Диана, здравствуйте! Мое мнение, что надо рассказать папе.Ситуация серьезная.Возможность обратиться в полицию у несовершеннолетнего есть в любом возрасте. Но важно понимать, что после такого обращения его интересы на допросе, в суде, при любых контактах с правоохранительными органами будут представлять родители или органы опеки и попечительства. Это указано в статье 64 СК РФ.Таким образом папе все равно придется узнать о данной ситуации.А вот маму тревожить не стоит.