Гражданство рф
Здравствуйте!
ВОПРОС:я гражданин РФ,недавно жениля,у нее грожданство киргизии,и учится она в РУДНе в Москве 6 курсе.Как можно сделать чтобы ускорить процесс получения паспорта РФ для нее,и сколько времени займет эта процедура.Спасибо!
, фармон, г. Екатеринбург
Юлия Тороп
Здравствуйте, Фармон! Вашей супруге необходимо получить сначала разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, а потом подавать заявление о приеме в гражданство. При хорошем раскладе это может занять 1,5 года. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий о 5-летнем проживании, если
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.