Добрый день Обязан ли работодатель обновлять договор о целевом
Добрый день!
Обязан ли работодатель обновлять договор о целевом обучении при изменении руководителя предприятия и при внесении изменений в федеральные законы?
Добрый день.
Мария, в обязанностях у работодателя нет вносить изменения в действиующий договор при смене исполнительного органа общества.
В случае если ваш договор не соответствует действующему законодательству, то работодатель должен внести правки (доп соглашение), изменив условия под закон вступивший в силу.
Мария!
Если в организации меняется руководитель, это не является поводом для изменения договоров организации, по правилам Гражданского Кодекса РФ договоры заключаются с юридическим лицом, вне зависимости от того кто является руководителем. А если меняется закон, что существенно влияет на условия договора, следует заключать дополнительное соглашение и менять договор, но в договорах часто присутствует фраза о применении действующего законодательства для регулирования условий договора, что даёт возможность при разрешении спора руководствоваться актуальными положениями закона.
Всего доброго!