Добрый день Обязан ли работодатель обновлять договор о целевом

Добрый день!

Обязан ли работодатель обновлять договор о целевом обучении при изменении руководителя предприятия и при внесении изменений в федеральные законы?

, Мария, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Мария, в обязанностях у работодателя нет вносить изменения в действиующий договор при смене исполнительного органа общества.

В случае если ваш договор не соответствует действующему законодательству, то работодатель должен внести правки (доп соглашение), изменив условия под закон вступивший в силу.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если в организации меняется руководитель, это не является поводом для изменения договоров организации, по правилам Гражданского Кодекса РФ договоры заключаются с юридическим лицом, вне зависимости от того кто является руководителем. А если меняется закон, что существенно влияет на условия договора, следует заключать дополнительное соглашение и менять договор, но в договорах часто присутствует фраза о применении действующего законодательства для регулирования условий договора, что даёт возможность при разрешении спора руководствоваться актуальными положениями закона.

Всего доброго!