Мы с мужем в браке, собираемся купить квартиру, используя ипотечные средства, будут ли претендовать его дети на долю от первого брака?
, Наталья, г. Новосибирск
Алина Кузнецова
Добрый день.
Конечно будут.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 01.07.2021) ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди. 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.