Какие аргументы привести с юридической точки зрения?
Здравствуйте, купили собаку сутки назад. Заплатили за неё 10000₽ (хозяева покупали ее за 25000₽). Собака без документов. Единственное, что у них было это ветеринарный паспорт. Хозяева продавали собаку по причине проблем со здоровьем и переездом.
Мы вели переписку с человеком по имени А. Я думала, что это хозяйка. По итогу оказалось, что со мной переписку вела дочь хозяйки (12 лет). Мы проводили беседу в течение 2 дней до покупки.
Вчера вечером забрали ее с вещами, которые были у собаки. Перевели сумму на карту мужа хозяйки. Ветеринарный паспорт также отдали нам.
Спустя сутки мне звонит хозяйка и требует отдать щенка обратно, так как ребёнок в истерике. Я не хочу отдавать собаку, так как сама к ней морально готовилась и уже приняла ее в семью. Меня же обвиняют в том, что я поступаю «не по человечески». Что делать в этом случае? Какие аргументы привести с юридической точки зрения? Документов у них нет - они у меня (паспорт). Переписка и чек есть.