Как расторгнуть договор купли продажи
Мною была продана комната .Часть денег заплатили а остальное в рассрочку.Но все установленные сроки по уплати истекли.Денег у покупателя нет. Я хотела Бы расторгнуть договор с возвратом имущества.Что мне делать и куда обращаться я в растерянности.
, Анжела, г. Екатеринбург
Марина Тедеева
Уважаемая Анжела, если условие о рассрочке было прописано в договоре купли-продажи, то при регистрации сделки зарегистрирована ипотека в силу закона. Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи комнаты, снятии ипотеки в силу закона и признании права
собственности в связи с нарушением покупателем существенного условия договора.