Пришол в военкомат хочу на службу по контракту но меня не берут из за того что у меня гипотит с но я физически
Пришол в военкомат хочу на службу по контракту но меня не берут из за того что у меня гипотит с но я физически сдоров как мне быть в этой ситуации куда оброщятся самому что-ли ехать на войну портизаном???
Александр, добрый день!
Давайте разбираться:
Если у Вас хронический гипатит, то Вы как правило дожны быть признаны годным к несению воинской службы с незначительными ограничениями или ограниченно годными к несению воинской службы.
А вот если вы недавно перенсли острый вирусный гепатит то при поступлении на военную службу по контракту, Вас правомерно признали временно не годным к военной службе сроком на 6 месяцев после окончания лечения в стационарных условиях.
Уточните срок в который вы можете повторно обратиться за заключением контракта