Отец детей просит освободить его от уплаты задолженности по алиментам и задолженности по неустойке

Нужно написать возражение на аппеляцию по гражданскому делу. Отец детей просит освободить его от уплаты задолженности по алиментам и задолженности по неустойке. Он пенсионер. В прошлом предприниматель, сейчас работает в такси, имеет дом 780 кв. м. , дорогой автомобиль. Других иждевенцев у него нет.

, Елена, г. Омск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена,

Обращайтесь, пожалуйста, с вашим запросом в личные сообщения через профиль, присылайте текст апелляционной жалобы.

Последние 10 лет я занимаюсь в основном именно семейным правом, в том числе, конечно, и спорами об алиментах. Имеется успешный опыт представления интересов и защиты обоих сторон в таких процессах во всех инстанциях, включая высшие. Буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Специализируюсь также в области семейного права.

Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Составление и подача возражений на апелляционную жалобу.

Возражения составляются после принятия судом апелляционной жалобы на решение суда. В этом случае суд направляет участникам гражданского дела соответствующее сообщение и копию жалобы. Суд предлагает в определенный срок подать свои возражения. Адресовать их нужно суду первой инстанции. После истечение указанного в сообщении срока дело будет направлено в суд апелляционной инстанции. И это не означает, что нельзя подать возражения после такого события. Можно, но адресовать их нужно в апелляционный суд

Копию возражений нужно будет отправить участникам дела, а доказательства представить в суд вместе с возражениями. Иначе суд апелляционной инстанции может не принять возражения.

Могу Вам подготовить возражения

Елена
Клиент, г. Омск
Здравствуйте! Мне нужна помощь в написании конкретного возражения на конкретную жалобу.
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Для того чтобы подготовить возражения на апелляционную жалобу, требуется изучить само исковое заявление, решение первой инстанции и апелляционную жалобу.

Такой вид юридической помощи как подготовка какого-либо документа, включая возражения на апелляционную жалобу возможен в порядке персональной консультации, о которой можно договориться в личном чате. При этом следует отметить, что тот факт, что гражданин является пенсионером, сам по себе не может являться достаточным основанием для освобождения от уплаты алиментов и погашения задолженности по ст. 114 СК РФ, поэтому необходимо тщательное изучение аргументов истца, а также выводов, которые сделал суд в решении первой инстанции.

Обращайтесь в чат пожалуйста.

Елена
Клиент, г. Омск
Здравствуйте! Я вышлю вам апелляционную жалобу

Елена, апелляционной жалобы мало, необходимо также исковое заявление и решение суда первой инстанции. Посмотреть документы и дать свои рекомендации возможно, но составление документа — возражений, осуществляется за отдельную плату.