1 открыть образовательный центр?

Могу ли я под ОКВЭД 63.99.1 открыть образовательный центр? В нем подготавливать к школе, преподавать английский , русский и подобные часовые уроки.

, Кристина, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Если коротко, то можете, но учитывайте, что если вам потребуется образовательная лицензия, то основные сложности возникнут не с ОКВЭД, а с организационно-правовой формой.

Кристина
Клиент, г. Москва
А что подразумевается под организационно правовой формой? Определенные условия вроде: 2 санузла, определенная квадратура?

Образовательная лицензия чаще всего требует некоммерческую организацию, на коммерческую типа ООО лицензия по определённым видам обучения просто не выдаётся. Изучите этот вопрос.

Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер!

ОКВЭД 63.99.1 то не препятствует вам в организации учебного центра, НО

Какие документы необходимы для открытия учебного центра?
— Лицензия на осуществление образовательной деятельности
— Положение об Учебном центре
— Заявка на участие в вебинаре
— Правила оказания услуг по проведению семинара (вебинара) для юридических лиц
— Правила оказания образовательных услуг по программам повышения квалификации для юридических лиц

Если вы заинтересованы в подробной консультации, то можете зайти на мой профиль или написать в чат.