Как снять с учета авто, проданное при банкротстве, без договора и при получении штрафов?
Здравствуйте! В 2020г у меня завершилась процедура банкротства и в процессе реализации имущества был реализован автомобиль. Договор купли-продажи или акт приема-передачи мне не выдали, пытался найти финансового управляющего - на связь он не выходит, позже выяснилось - его недавно лишили лицензии. Я начал получать штрафы на тот авто, каким образом снять его с учета, если на руках у меня только птс и решение и определение суда?
Вам необходимо ознакомиться с банкротным делом. В нём в любом случае присутствует и договор купли-продажи продажи и акт приёма передачи.
Для этого обратитесь в арбитражный суд, где проходила процедура банкротства и напишите заявление об ознакомлении с материалами дела. Учтите, что объём дела будет достаточно большим и вам потребуется время, чтобы найти нужные вам документы.
Сфотографируйте их и приложите к заявлению о прекращении регистрации ТС. Лучше этот пункт сделать в электронном виде через госуслуги
Тимур Ефремов
Клиент, г. Ярославль
На сайте арбитражного суда доступны только судебные акты и сами решения, договора там нет, или же нужно делать запрос в арбитражный суд, чтобы получить договор купли-продажи?
Тимур, ещё раз повторю. Вам необходимо лично или через представителя обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела. На сайте суда материалы дела не публикуются, они подшиты в Тома. Вот их и надо смотреть.
договор купли-продажи автомобиля, что право собственности на автомобиль переходит через год после его заключения, возможно ли оформление такого варианта
Здравствуйте. Отказ в субсидии 450 тыс на ипотеку, по причине того, что несоответствие в суммах кредитного договора и договора купли-продажи.
Мы в договоре купли-продажи указали стоимость ниже, чтоб застройщик (продавец) налог не платил(по его просьбе). В кредитном договоре в целях указано только "приобретение готового жилья".
Что делать?
Купили телевизор, в магазине осмотрели его,как его упаковывали не видели, уехали домой. При доставке телевизор 75 лежал, его выгрузили и уехали, акта-приема передачи не подписывали. В это время на улице находился сотрудник мужа, с ним пришлось заносить телевизор домой(частный сектор). Телевизор раскрыли, осмотрели, внешних(видимых:сколы, царапины) не было. Установили, сняли пленку. Экран целый визуально. Когда включили, то оказалось, что в нутри экрана трещены, разбита матрица. В магазине сказали, что мы его сами повредили, что это миханическое воздействие, возврату денег не подлежит. На слейдущий день поехали в магазин с притензией. Предложили нам его забрать и поченить за наш счет. Они утверждают, что мы его разбили при установе,т.к. это механическое повреждение и телевизор был упакован в пенопласт и при транспортировке он бы не повредился. Но такой телевизор нельзя перевозить лëжа(выяснили позже).Мы думаем, что его повредили в дороге или при упаковке. Как нам действовать дальше? Возможно ли доказать, что матрица пострадала не от наших действий? Всë происходящие от получения до вявления дефекта может подтвердить сотрудник мужа.
Наступил страховой случай по КАСКО. Страховая признала гибель автомобиля.
Я решила в таком случает отказаться от автомобиля в пользу страховой. В акте приема-передачи страховщик указал один ключ от авто, предварительно не уточнив у меня наличие второго ключа, а он есть! Я сказала, что готова предоставить его! Менеджер мне посоветовал написать претензию, что я готова предоставить второй ключ и прошу страховую принять его и не высчитывать его стоимость из выплат по страховому случаю. На мою претензию страховая компания ответила отказом.
Я могу как-то изменить ситуацию?
Зачем мне ключ от машины, от которой я сама же отказалась? Менеджер заранее даже не предупредил меня, что я при передаче авто должна взять второй ключ!!!
Был продан личный автомобиль, зарегистрирован на меня, продавала мать и подписывала договор купли продажи мать, после совершения сделки покупатель не смог переоформить автомобиль на себя из-за нечитаемого номера двигателя и хочет вернуть деньги за машину