Com/offer Его можно расторгнуть безболезненно?
Добрый день
Было приглашение на собеседование модели/кастинга, в ходе которого обещали зп, сьемки и тд но в конечном итоге было подписано только соглашение о присоединении к публичной оферте
https://school.abamodels.com/offer
Его можно расторгнуть безболезненно?
- IMG20230712211045.jpg
- IMG20230712211032.jpg
Добрый вечер.
Его можно расторгнуть безболезненно?
Да.
Вы можете отказаться от данного соглашения.
Ввиду того, что его предметом является оказание услуг, а Вы выступаете в качестве заказчика, то отказаться от данного соглашения Вы можете в любой момент, ссылаясь на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Для целей отказа от указанного соглашения Вы направляете в адрес исполнителя письменный отказ, в котором просите произвести в течении 7ми дней возврат оплаченной суммы.
С момента получения Вашего уведомления отказ считается состоявшимся, а соглашение соответственно расторгнутым.
С учетом того, что фактически услуги на данный момент Вам не оказаны, а следовательно, исполнитель не понес расходов по их оказанию — он обязан вернуть полностью оплаченную Вами сумму.
Если он производит удержание средств — то обязан доказать документально какие расходы он понес в связи с оказанием услуг по данному соглашению.
Отсутствие платежных документов, подтверждающих данные расходы предполагает право требовать возврата полностью оплаченной суммы в судебном порядке.