Сын осужден по статье 228.1 вину признал

Здравствуйте. Сын осужден по статье 228.1 вину признал. Сказали, что платный адвокат не нужен, т.к. он все сам рассказал и признал. Вопрос: а стоит ли взять платного адвоката. Спасибо.

, Людмила, г. Иркутск
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Платный адвокат в описанном Вами случае будет явно лишними расходами, которые не приведут ни к чему.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Это на ваше усмотрение. Можно  изучить дело на предмет законности факта привлечения, не усугубляя положение сына. Если по делу имеются недостатки, то это можно использовать во благо сына. Опытный адвокат поработает на то, что-бы последствия были наиболее благоприятными.