Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Если можем продать то с чего нужно начинать оформление документов на продажу?
Хотим продать дом, купленный на материнский капитал, в этом доме оформлены доли на всех членов семьи, т.е. на 4 человек. Можем ли продать этот дом сейчас если младшему ребенку не исполнилось 18 лет, но он прописан и проживает по другому адресу? Если можем продать то с чего нужно начинать оформление документов на продажу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста продаётся квартира ЧЕТЫРЕ долевых собственника по документам, основание наследство по закону, продают все по 1 договору купли- продажи свои доли, покупатель с расчетом ипотека, военный сертификат, материнский капитал , супруг покупателя инностранный гражданин, вопрос: СДЕЛКА возможна без нотариального оформления? Если один из долевых собственников сделает нотариальную доверенность на продажу своей доли на другого долевого собственника, и не будет сам присутствовать, возможна ли подача документов в росреест на продажу через мфц и не проводить нотариальную сделку.
, вопрос №4927639, Юлия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я стал жертвой мошенников, и если в кратце, то я сообщил им код от госуслуг, после звонка со мной связались минцифры и выяснив ситуацияю, перевели наш разговор в zoom для конфидециальности, отправив письмо с почты указанной на их официальном сайте, также мы выяснили что у меня в госуслугах, в которых я поменял пароль, появились электронная почта и доверенность на незнкаомого мне человека, к оформлению которых я не имел отношения, в документе было написано, что для расторжения доверенности необходим полный пререзапуск ЕЛС через росминфинансы,
В итоге через конференцию мы написали заявление в Росминфинансы, после чего с нами связался их сотрудник, также присутствовал куратор из ФСБ, так же мне отправили документ в котором сообщалось о том что был приостановлен перевод 800.000 от моего имени человеку, который спонсирует ВСУ, по итогу от меня требуют круглосуточно оставаться на связи с демонстрацией экрана и микрофоном, а так же никому об этом не рассказывать и это до того момента, пока я не совершу предварительный обыск дома по видеосвязи, что меня больше всего и смутило.
, вопрос №4926884, Артём, г. Домодедово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, квартира была приватизирована на двух человек - мать и дочь - по 1/2 доли. Мать умерла, дочь получила ее долю 1/2 квартиры, оформление проходило через нотариуса. Теперь в выписке ЕГРН дважды указано, что дочь владеет 1/2 доли в квартире. Нужно ли переоформлять документы на полное владение квартирой?
, вопрос №4926485, Елена, г. Новокузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, положены ли какие то выплаты к пенсии, если я награжден знаком отличия ордена георгиевского креста 4 степени? Где то говорят, что если знак отличия то нужно собрать все 4 степени. Это так?
, вопрос №4926248, Василь, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Умер отец, в банке остались вклады на приличную сумму. Чтобы получить эти средства нужно вступить в наследство, для этого нужно предоставить необходимые документы чтобы нотариус начал дело, включая справку с ЖЭУ. Проблема в том, что он точно был прописан у меня в квартире, но после того как я его прописал отец не отметился в жэу, поэтому у них данных о регистрации нет. На гос. Услугах заказывал адресную справку кто зарегистрирован по данному адресу, справка приходит только на меня. Но то что он был прописан это 100%. Где и как узнать всю информацию по прописке умершего или можно вступить в наследство без данного документа?
, вопрос №4925484, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.