После чего он пришел и мы пошли дальше Нас остановили сотрудники при обыске у меня ничего не нашли, а у друга

Здравствуйте! Меня друг позвал с ним прогуляться куда и зачем я не знал. Мы приехали на станцию, вышли из вагона и направились к лесу, он сказал, что отойдет в туалет. После чего он пришел и мы пошли дальше

Нас остановили сотрудники при обыске у меня ничего не нашли, а у друга наркотики

Как оказалось он ходил забирать закладку как он сказал

Мне сказали, что я иду как свидетель, меня вызвали на показание

Вопрос: меня могу поменять из свидетеля в обвиняемого, или могут посадить

Что будет, если он будет меня показание и говорить, что я все знал

, Николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не исключено. Но на практике обычно сразу берут в оборот, а если не взяли — больше шансов остаться свидетелем. Если беспокоитесь  — наймите адвоката. Нужна будет помощь — обращайтесь в личные сообщения обсудим.