Могут ли её лишить родительских прав или приехать к нам домой с проверкой?
Брата сначала поймали в нижнем с курением в нижнем ему написали просто предупреждение. А сейчас мама звонили из ПДН и их ждут там. Что брату и маме будет за это? Могут ли её лишить родительских прав или приехать к нам домой с проверкой?
, Ксения, г. Москва
Александр Шишкин
Лишение родительских прав — крайняя мера, которая тяжело доказывается и применяется лишь в исключительных случаях.
По Вашему случаю, скорее всего будет составлен протокол о привлечении родителя к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа.
Также ребенка могут в теории поставить на учет в инспекции ПДН и сообщить в опеку, которая будет проводить разъяснительные беседы.