Я контрактник, у которого кончился контракт до СВО, но я лежал в госпитале в это время, на продление контракта
Я контрактник , у которого кончился контракт до СВО , но я лежал в госпитале в это время , на продление контракта я не подавал документы , когда приехал с госпиталя уволиться не смог т.к автоматически он продлился из за СВО. Так вот , как мне быть если я пролежал в госпитале дольше чем у меня был контракт и из за этого не могу уволиться . Как мне уволиться ? Звание ефрейтор, второй год пошел как кончился контракт , а вообщем если то 5 год в армии
На исчерпывающий характер данных оснований неоднократно указывала и сложившаяся практика, представленная:
Решение Хабаровского районного суда Хабаровского края от 30 марта 2023 г. по делу N 2а-791/2023
Апелляционное определение Южного окружного военного суда от 24 марта 2023 г. по делу N 33а-287/2023
Решение Владикавказского гарнизонного военного суда Республики Северной Осетия — Алания от 27 декабря 2022 г. по делу N 2а-249/2022
Решение Нижегородского гарнизонного военного суда Нижегородской области от 14 декабря 2022 г. по делу N 2а-153/2022
В частности, суды отмечали, что с 21 сентября 2022 г. военнослужащий подлежит увольнению с военной службы только при наличии вышеперечисленных оснований, перечень которых является исчерпывающим (Апелляционное определение Южного окружного военного суда от 07.04.2023 N 33а-360/2023).