Что мы можем в нем написать о санкциях?

Проживает в г. Сочи в ЖК Альпики, 9 корпусов МКД, земля в собственности жильцов. Территория огороженная, 2 въезда-выезда шлакбаум с постом охранника ЧОП. Подъезды закрыты, с консъержами. В центре двора коммерция "Перекрёсток". На крыше коммерции огороженная детская, спортивная площадка для жильцов. Тем не менее на неё через ограждение проникают подростки и дети с близлежащих домов. Они мусорят, ломают скамьи и прочее оборудование, матерятся. На замечания не реагируют огрызаются, даже угрожают. Хотим на входе на площадку поставить оплачиваемый собственниками пост охранника ЧОП. Но есть сомнения в том, что имеет ли он право присекать эти нарушения и каким законным образом и что он может сделать в отношении несовершеннолетних, имеет ли он право сам что-то сделать.

Не хочется платить просто так, а в итоге не получить желаемого порядка.

И ещё один вопрос: Что можем сделать, когда в подъезд проникает посторонний человек и там ходит по этажам, бродит по подъезду. Какие меры, санкции можно предпринять? Наказуемо это штрафами или ещё как и кто имеет право это осуществить? Хотим на двери подъезда повесить предупредительное объявление о запрете входа посторонних без Эл.ключа и ответственности за проникновение. Что мы можем в нем написать о санкциях?

Жду ответ, благодарю заранее.

Галина Степановна г. Сочи

, Галина Степановна, г. Усть-Лабинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут