Не возвращают деньги за подписку которую я не использовал
Здравствуйте, Абубакр!
Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.
Всего доброго!
Добрый день!
Согласно п. 1 ст. 31 закона «О защите прав потребителей», сервис обязан вернуть деньги за платную подписку при отказе от нее в течение конкретного срока – 10 дней.
По общему правилу для оформления возврата необходимо обратиться с претензией к продавцу услуг, указав в ней сумму, которую вы оплатили, причину возврата, недостатки подписки (если они есть). К претензии следует приложить копию чека об оплате, подтверждение, что деньги списали с банковской карты и т. д.
Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.
Добрый день, Абубакр.
Уточните пожалуста, о какой подписке идет речь? Какой способ покупки был? Какой способ оплаты? Какая стоимость подписки?
Все эти вопросы важны, чтобы понять, переспективы вашего вопроса, а также целесообразность предпринятия каких либо мер. Дело в том, что любые меры потребуют финансовых и временных вложений, а конечный результат может даже не покрыть затрат.