Поставили арест на заработную карту работаю один как мне сохранить прожиточный минимум

, Илья, г. Владивосток
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, нужно направить заявление приставу на сохранение прожиточного минимума, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, я смогу вам помочь, оцените пожалуйста ответ.

Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья.

Для сохранения прожиточного минимума, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю, с требованием сохранения прожиточного минимума на Вас, как должника и Ваших иждивенцев при их наличии.

Отдельно отмечу, что сохранение прожиточного минимума на банковском счете позволит лишь сохранить ежемесячно установленную сумму, однако при поступлении в следующем месяце новой суммы, сохранение денежных средств за предьидущий месяц не производится. Другими словами, накапливать сбережения на счете у вас не получиться.