У меня маленький ребёнок но нету меня брак и развод у меня муж совсем непомогат меня можно написат на алимент и квартплате?
, Нилуфар, г. Москва
Марина Золотарёва
Добрый день!
Если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении, то Вы вправе обратиться в суд за взысканием алиментов на несовершеннолетнего ребенка.
Если не вписан, то необходимо установить отцовство (в ЗАГСе, если отец ребенка не против, или через суд, если против) и просить взыскать алименты.