На сколько это безопасно и данного соглашения будет достаточно

Добрый день. Есть долгострой, застройщик хочет передать помещение уже в собственность, не доделав объект, обещает все доделать и согласен дополнительно при подписании ДКП, составить договоренность в которой он обязуется все доделать за свой счет. В ДКП (в разделе приема-предачи) прописывать не доделки не хочет. На сколько это безопасно и данного соглашения будет достаточно. Насколько опасно если в дкп будет прописано что собственник принимает помещение в текущем виде и претензий не имеет, не отменит ли это условия соглашения?

, Станислав, г. Сочи
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Разумеется писать в акте приема-передачи о том, что претензий не имеете, точно не стоит. Вы можете принять помещение в текущем виде и сделать ссылку в акте, на то, что продавец обязуется произвести работы (устранить недоделки) согласно соглашению такому то (перечислять их, соответственно, в акте не обязательно).