Зачем просят принести на работу из военкомата какое-то предписание из военного билета?
, Артур, г. Москва
Кристина Николаева
Мобилизационное предписание – это вкладыш, который вклеивается в военный билет и подтверждает факт приписки гражданина к конкретной воинской части или предназначения в специальное воинское формирование. Цель такой приписки – сформировать примерные списки людей, подлежащих призыву по мобилизации.
Если просят принести на работу военный билет, то на это могут быть разные причины. Это может быть переучет количества прошедших военную службу работников, либо для отправки на какие-то сборы.