И будет ли иметь супруг отношение к приватизации?

Добрый вечер! Планирую зарегистрировать брак,а также хотим приватизировать квартиру. Будет ли печать в паспорте влиять на приватизацию? И будет ли иметь супруг отношение к приватизации ?

, Анна, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если супруг не будет прописан в данной квартире, то пава приватизировать её он не получит, возможно, он ранее уже участвовал в приватизации, а потому повторно в этом участвовать не может. Если Вы оформите право собственности на квартиру по приватизации, то это будет только Ваше имущество, общей собственностью супругов приватизированная квартира не станет, брак приватизации не помеха.

Всего доброго!