Нужно выехать в Южную Осетию на 3-4 дня
Здравствуйте. Имеется задолженность в размере 55000₽. Нужно выехать в Южную Осетию на 3-4 дня. Пропустят ли меня на таможне?
Добрый день.
Перед поездкой рекомендую вам обратиться в отдел судебных приставов-исполнителей и уточнить, имеются ли в отношении вас возбужденные исполнительные производства.
Или посмотрите на их сайте: https://fssp.gov.ru/
В рамках этих производств может быть наложен запрет на выезд. Чтобы его снять, необходимо погасить задолженность.
Согласно ст.67 Закона об исполнительном производстве,
Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе:
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.