Что подскажете в данной ситуации?
Такая ситуация : взяла машину в аренду , заключили договор , но даты и сумма арендной платы не проставлены в договоре . А так же акт приема - передачи тоже заключен не был . В итоге машина на протяжении 3 дней аренды постоянно ломалась и была в неисправном состоянии, на станции арендодатель ее чинил и обратно отдавал мне ездить . По итогу я отказалась от машины и потребовала деньги , на что мне дали другую машину . В договоре данные манипуляции не указали . Еще 7 дней я отъездила на другой машине, она тоже была не в идеальном состоянии, на 7 день у нее сломались элементы подвески . Пригнала на сервис . Договор закончился на другую машину получается . Сегодня звонят и говорят плати за детали и ремонт , т.к. сломалась в твоих руках . Я объясняю , что элементы подвески уже были изношены и при передаче авто мы ее не загоняли на подъемник и не смотрели , до меня уже некоторые элементы были изношены . Но на эту машину нет даже элементарного договора . Угрожают судом , я прошу документы , а их нет . Сказали проведут по- другому всё . Я не отказывалась платить , говорю давайте 50% договариваемся , ибо они мне еще были должны за простой 3 дня . Но полюбовно не хотят решать . Что подскажете в данной ситуации ?
Добрый вечер, Анна!
Как правило, если не получается договориться, то нужно готовиться к суду.
Соберите доказательства, обратитесь в автосервис, чтобы они Вам представили документы о замене деталей в том числе с указанием процента износа.
Когда (и если) получите иск, то обращаться к ним с юристу и обсуждать правовую линию защиты.