Скажите пожалуйста если по старой компании Жкх был долг, а компания перестала существовать, то есть стала банкротом, как убрать графу из квитанции об облате

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если по старой компании Жкх был долг, а компания перестала существовать, то есть стала банкротом, как убрать графу из квитанции об облате. Теперь уже существует новая компания жкх. Спасибо.

, Ольга Шибалова, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если в квитанциях уже от новой компании по услугам ЖКХ указывают задолженность перед старой компанией, Вы имеете право получить от того, кто выставляет счета подробные разъяснения о причинах таких начислений, это предусмотрено Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам, утв. Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11. Если сомнения останутся, Вы имеете право обращаться с жалобой в жилищную инспекцию или подавать заявление в суд.

Всего доброго!