Хочу поделить участо на два и продать знаю что будет налог на оба, как вновь образованных, вопрос: -А на дом будет налог ведь дом у меня в соб пять лет

Хочу поделить участо на два и продать знаю что будет налог на оба , как вновь образованных, вопрос:-А на дом будет налог ведь дом у меня в соб пять лет

, Ром, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
как вновь образованных, вопрос:-А на дом будет налог ведь дом у меня в соб пять лет

 Добрый день! Межевание земельного участка с разделением/выделением новых участков само по себе не ведет к образованию вместо дома нового объекта поэтому срок владения по нему в такой ситуации не изменится