Или нужно идти обязательно и отправлять его очно на почту?

Можно ли уволиться электронным заказным письмом? Увидел, что в приложении почты можно отправить письмо онлайн. Или нужно идти обязательно и отправлять его очно на почту?

, Сергей, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Сергей, вы можете воспользоваться сервисом электронных заказных писем при условии что вы уверены о наличии возможности у ВАШЕГО  РАБОТОДАТЕЛЯ принимать такие письма через этот сервис и при наличии условий о таком способе уведомления работодателя  в вашем ТД.

 Если у вас в трудовом договоре оговорена такой способ передачи уведомлений, связанных с исполнением данного договора, то вы вправе уведомить о его расторжении используя электронное письмо. Почитайте условия трудововго договора!

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  https://pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить перейдя по ссылке

pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3384864/