Т.е завещание было написано женщиной, сейчас по документам - мужчина с другим именем
Добрый день. Нужно ли переоформлять завещание, если тот, кто завещание написал сменил пол (по медицинским показаниям) документально? Т.е завещание было написано женщиной, сейчас по документам - мужчина с другим именем.
, Лиза, г. Москва
Екатерина Катранина
Лиза, добрый день!
Переоформлять завещание не нужно(не обязательно, если нет желания).
Но нужно убедиться, что человек, сменивший пол, произвёл замену всех других документов, в частности, паспорта. В завещании указаны паспортные данные, в новом паспорте, после смены пола, будет стоять штамп о старом паспорте, так можно будет установить факт, что завещание было составлено именно этим человеком.
Если ответ был полезен, оставьте благодарность, это бесплатно.