Занималась бывшая жена.Фамилию и адрес нотариуса не помню

Пол года назад оформили разрешение на выезд ребенк. Занималась бывшая жена.Фамилию и адрес нотариуса не помню. Как восстановить?

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Зачем вам разрешение на выезд ребенка?

Если вы отец, то разрешения на выезд вам не нужно оформлять.

Главное, чтобы жена не оформила запрет на выезд. О наличии такого запрета можете уточнить в МВД. Информацию сообщат законному представителю — родителю, усыновителю, опекуну или попечителю. Либо вам его сообщат уже на пограничном контроле.

При этом, если есть запрет на выезд, то нотариальное согласие жены не будет действовать. Такой запрет должен быть отменен тем же способом, что и наложен.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласие на выезд ребенка делается в одном экземпляре- для вас. Закон не предусматривает дубликата такого документа. Соответственно «восстановить» согласие не возможно. Вам необходимо сделать новое согласие у любого нотариуса.