Кто и в каких долях должны платить по счетам за квартиру?

Здравствуйте! В квартире прописаны я, моя жена, трое наших детей и мой брат. Дети несовершеннолетние. Кто и в каких долях должны платить по счетам за квартиру?

, Антон, г. Москва
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Согласно ч. 5 ст. 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Антон
Клиент, г. Москва
Так кто и в каких долях из платёжеспособных жильцов должен платить по счетам за квартиру?

Платят собственники пропорционально своим долям в праве собственности