В какую прокуратуру мне писать жалобу (районную, окружную,.)?
Нарушили сроки увольнения из ГУ МВД Росии по г. Москве. В какую прокуратуру мне писать жалобу (районную, окружную, .....)??
, Евгений, г. Москва
Екатерина Степина
Добрый день.
При нарушении трудовых прав работника он имеет право подать жалобу в надзорный орган на работодателя. Для защиты своих интересов обращаются в трудинспекцию, прокуратуру, суд. Важно правильно оформить обращение, указать в нем все необходимые данные, приложить подтверждающие документы.
Жалобу направляют на имя прокурора в Прокуратуру по месту юридического адреса организации.
Буду рада отзыву, спасибо!