Могу ли я претендовать на часть жилья?

Доброго времени! Я более 20 лет живу в кввртире семьи родной тети. Оплачиваю жкх, содержу родню. Прсле смерти мужа тетя - единственная наследница. Могу ли я претендовать на часть жилья? Проживаем вместе, ведем хозяйство тоже вместе. У меня на руках сестра, инвалид-колясочник, она и мама - беженцы из Донецка.

, Анна Брава, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Могу ли я претендовать на часть жилья?

У вас два варианта получить это жилье: а) тётя вам его подарит; б) вы получите квартиру как наследник после смерти тёти — по завещанию (независимо от других наследников) либо по закону (при условии, что у нее нет наследников первой очереди — супруга, детей и родителей).