Может ли он оформить дарственную на кого-то из родителей?
Супруг 9 лет назад приехал в Россию из Казахстана по программе переселения. Получил гражданство РФ. Но в Казахстане остались его родители. Квартиру, в которой они проживают, хотят продать, но супруг там прописан. Может ли он оформить дарственную на кого-то из родителей?
Здравствуйте.
Дарственную оформить можно на близких родственников, включая родителей, если ваш супруг является собственником квартиры.
Однако прописка в квартире не подтверждает права собственности вашего супруга и при отсутствии права собственности вашего супруга на указанную квартиру, достаточно снять с регистрационного учета по адресу данной квартиры и прописаться по другому адресу.
Также ваш супруг может оформить доверенность на одного из родителей для подтверждения полномочий по продаже этой квартиры.