Суд, возможно ли управлять автомобилем?
Здравствуйте, если Кассац. Суд частично отменил постановление Гор. Суда о лишении по ст. 12.8.1 и направил обратно на пересмотр в Гор. Суд, возможно ли управлять автомобилем?
, Вениамин, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Поясните, сколько вы прошли судов — мирового судью, городской суд и кассацию?
В кассации отмена постановления в какой части?
Не каждый разбирается в уровнях судебной системы, порой кассационным называя совсем другой суд, поэтому такие вопросы необходимы, чтобы консультация была точной.
Учитывая, что на этапе рассмотрения в городском суде постановление вступает в силу, то есть водитель считается лишенным права управления, в случае отмены такого решения городского суда самое первое решение вновь приобретает статус не вступившего в силу — до момента вынесения итогового решения. Другими словами, лишенным вы НЕ считаетесь.
Но возможно придется возить с собой решение кассационного суда с печатью, так как у сотрудников дпс может быть в базах другая информация — придется постоянно спорить и доказывать, что вы все еще имеете право управлять машиной.