Могут ли быть арестованы мои счета и вклады если у жены большие задолжности по кредитам и микро микрозаймы?
Здравствуйте. Могут ли быть арестованы мои счета и вклады если у жены большие задолжности по кредитам и микро микрозаймы?А так же могут ли приставы арестовать мой автомобиль полученный мной по наследству от родителей.
, Александр, г. Братск
Александр Богданов
Добрый день!
Поскольку должником в кредитном обязательстве является именно ваша супруга — то и требование может возникнуть тот ко к ней.
Однако в случае, если вы являетесь созаемщиком, требования могут быть предъявлены основному заемщику и в порядке солидарной ответственности- ко второму, то есть к вам.
Необходимо ознакомиться с кредитными договорами в этой части.