Если я постепенно оплачиваю долг и уже нахожусь за границей, не возникнет ли у меня проблем с пересечением границ других стран?
Пристав наложил запрет на выезд за границу. Если я постепенно оплачиваю долг и уже нахожусь за границей, не возникнет ли у меня проблем с пересечением границ других стран?
Добрый день!
Действие приставов распространяется только на территории Российской Федерации.
Если Вы не планируете возвращаться в РФ и будете пересекать государственные границы между иностранными государствами, то запрет пристава на этот случай не распространяется.
Если решите вернуться в Россию и вновь выехать пока действует запрет, то Вас не выпустят из России.
Деятельность приставов распространяется только на территории Российской Федерации.
Если решите вернуться в Россию и вновь выехать пока действует запрет, то Вас не выпустят из России
Анастасия!
Действия судебного пристава в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 распространяется только на территорию РФ, ограничение в таком случае накладывается на выезд из страны, то есть РФ, другие страны к этому никакого отношения не имеют и исполнение требований судебного пристава РФ не контролируют.
Всего доброго!