Есть ли у меня малейший шанс вернуть деньги, имея на руках только чек об операции?

Здравствуйте. Сын добровольно перевёл мошеннику 22 тысячи 895 рублей. Обращалась в банк, полицию все разводят руками. Есть ли у меня малейший шанс вернуть деньги, имея на руках только чек об операции? И как мне это сделать? Фото прилагаю.

  • Screenshot_20230714_000243_com.google.android.apps.docs
    .jpg
, Любовь, г. Ноябрьск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Есть, но на практике небольшой.

Прежде всего, нужно вновь обратиться в полицию с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела. Если это сделано, а в возбуждении дела отказано, обжалуйте решение прокурору. Каков бы не был исход, нужно через проверку узнать данные владельца счета, куда были направлены деньги. Тогда сын может обратиться с иском в суд к владельцу счета о взыскании денежных средств.